В Славянске металлоломщики оставили часть города без воды | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске металлоломщики оставили часть города без воды

29 января 2016, 10:53 | Происшествия | Славянск 3768
Поделиться:
В Славянске металлоломщики оставили часть города без воды

Работники славянского горводоканала не успевают устранять вред, нанесённый металлоломщиками, это приводит к авариям и становится источником проблем, из-за которых население Славянска остаётся без воды. Об этом на последнем аппаратном совещании исполкома рассказал директор водоканала Славянска Олег Марченко.

Воры принялись демонтировать не только люки, а и более важные детали в системе водоснабжения. Так на прошлой неделе была украдена задвижка в районе Черевковки, по переулку Кавказскому злоумышленники демонтировали двухдюймовый вентиль из водовода на переулок. В результате произошло гидравлическое разбалансирование системы. По фактам краж подано заявление в полицию.

«Это дает негативное отношение и к нам, и к городу. На некоторых переулках и улицах пропадает вода, потом в частном секторе перемерзают водопроводные сети. Мы делаем все, что можем», - сказал Олег Марченко.

Выяснилась и причина проблемы перебоев с водой в районе Славкурорта и микрорайона Восточный. Водоканальщики ещё на прошлой неделе во время устранения порывов просто забыли открыть задвижки на сетях подачи воды в эти районы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии