В Славянске на ремонт дорог и освещение израсходовали более 22 миллионов | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске на ремонт дорог и освещение израсходовали более 22 миллионов гривен

13 января 2017, 13:11 | Официально | Славянск 2763
Поделиться:
В Славянске на ремонт дорог и освещение израсходовали более 22 миллионов гривен

В 2016 году в Славянске значительно возросли объемы средств, которые городская власть направила на ремонт дорог и уличное освещение. Об этом говорится в отчете городского головы Вадима Ляха, с которым он выступил в конце года.

Так, если на капитальный ремонт дорог в 2015 году было выделено 1,6 миллиона гривен, то в 2016 уже 14 миллионов. Это позволило провести капитальный ремонт дорожного покрытия площадью более 31 тысячи квадратных метров по таким улицам как Олимпийская, Богомольца, Святогорская, Васильевская, Торговая, Героев пилотов, Короленко, Шелковичная.

На шестнадцати городских улицах произведен текущий ремонт дорог на сумму 1,8 миллиона гривен на площади 5 тысяч квадратных метров.

Есть надежда, что после открытия моста через Казенный Торец транзитный транспорт не будет проходить через город, что, конечно, положительно скажется на качестве дорожного полотна.

Добрались дорожники в 2016 году и до внутриквартальных проездов и въездов, отремонтировав их 27 на площади 5 тысяч квадратных метров на сумму 5 миллионов гривен. В 2015 году такие работы вообще не проводились.

Почти в два раза по сравнению с 2015 годом увеличилась сумма на проведение работ по уличному освещению, в прошлом году она составила 914 тысяч гривен. За счет этого были заменены 5,8 километров сетей наружного освещения и установлены 214 светильников на шести улицах города: Нарвская, Пирогова, Радужная, Трунова, Учительская, бульвар Пушкина.

По данным на конец 2016 года, 2697 светильников установлены на 88 улицах Славянска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии