Новости Славянска: начальник полиции Сергей Алешин встретился с учениками Педагогического | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске начальник полиции Сергей Алешин встретился с учениками Педагогического лицея

21 ноября 2017, 12:33 | Инициатива | Славянск 2817
Поделиться:
В Славянске начальник полиции Сергей Алешин встретился с учениками Педагогического лицея

Правоохранительные органы нередкие гости в учебных заведениях.

Они встречаются с детьми, рассказывают о специфике работы полиции в их регионе, проводят правовые уроки и факультативы

В начале встречи глава полиции поблагодарил лицеистов, которые приняли участие в концерте посвященном Дню Достоинства и Свободы и второй годовщины создания молодежной общественной организации «Лига будущих полицейских». Сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

Ученики 1 курса филологического факультета поздравили юных активистов из Лиги и почтили патриотизм и мужество граждан, вставших на защиту прав и свобод человека, национальных интересов Украины и ее европейского выбора.

За два года молодежная организация стала не только лицом Донецкой области, но и объединила патриотическую молодежь из разных уголков Украины. Помимо этого, она получила поддержку международных организаций и начала свой проект по защите прав детей.

Сергей Алешин рассказал о сотрудничестве с Лиговцами - о совместных рейдах, профилактической работе и различных социальных мероприятиях, а также пригласил всех желающих присоединиться к молодежной организации.

У ребят еще есть достаточно времени для того, чтобы выбрать профессию, однако некоторые из них уже решили стать полицейскими, как их родители. На этом курсе учится четверо детей, родители которых работают в правоохранительных органах.

Также говорили о службе современного полицейского и методах работы с детьми. Чтобы увидеть, как работают полицейские Сергей Алешин пригласил детей на «день открытых дверей» в отдел полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии