В Славянске начальника отдела образования обвиняют в коррупции и трудоустройстве | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске начальника отдела образования обвиняют в коррупции и трудоустройстве по блату

21 марта 2016, 11:40 | Криминал | Славянск 4383
Поделиться:
В Славянске начальника отдела образования обвиняют в коррупции и трудоустройстве по блату

Начальника славянского городского отдела образования обвинили в коррупции. Деятельность чиновника проверили контролирующие и проверяющие службы города. Прокуратура выявила, что прибывая на занимаемой должности, данный гражданин устроил на работу методистом отдела свою жену, тем самым нарушил закон. Вышестоящее руководство до проверки об этом ничего не знало.

Общественники Славянска говорят, что дело сложное и запутанное, пока непонятно почему по линии СБУ обвиняемому инкриминируется одна статья, а прокуратура передала дело в суд по другой статье. Известно, что в Славянский городской суд направлен протокол по ст. 172-7 - нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) КУоАП.

Не всё чисто оказалось в Славянском отделе образования и с тендерными закупками продуктов по школам города. В ходе проверок было установлено, что в январе 2015 года отделом образования Славянского городского совета по результатам конкурсных торгов было определено несколько предприятий для поставки пищевых продуктов в учебные заведения региона. Общая сумма предложений составила более 8600000 грн.

Впоследствии должностные лица горсовета отменили результаты указанных торгов, определив предоставленную документацию оформленной ненадлежащим образом, и вопреки Закону Украины «Об осуществлении государственных закупок» заключили договоры с новыми поставщиками без проведения соответствующих тендерных процедур.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

На эту должность обвиняемый начальник отдела образования Вадим Овчаренко пришёл 17 января 2015 года, предварительно сообщается, что в связи с последними событиями он подал заявление на расчёт. По словам знакомых, обвиняемого, он признал, что действительно в некоторых моментах были упущения. Разбирательство по данному вопросу продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии