В Славянске общественники, милиция и власть воюют с игровым бизнесом | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске общественники, милиция и власть воюют с игровым бизнесом

10 марта 2016, 15:08 | Инициатива | Славянск 3909
Поделиться:
В Славянске общественники, милиция и власть воюют с игровым бизнесом

Члены общественных организаций «Слов'янська Січ» и «Новый Славянск» посетили заведение под названием «Лото маркет», которое беспроблемно работало почти в центре Славянска на остановке «САТУ». Поводом для визита общественников стало сообщение граждан о том, что в данном учреждении играют в азартные игры на деньги.

Во время рейда общественники успели сделать фото автоматов и игроков, увидели своими глазами «кто и на что ставит», а также просроченную лицензию от владельца. На нежданный визит представителей общественности владелец игрового клуба отреагировал остро и вызвал милицию.

В милицию и не только поспешили обратиться и сами общественники. На народном вече в центре Славянска, 8 марта начался активный сбор подписей на обращении против игорного бизнеса в Славянске:

- Жители города требуют прекратить в городе деятельность «Национальной лотереи», под видом которой действуют залы игровых автоматов. Требуем вынесения этого вопроса на рассмотрение депутатских комиссий и включить данный вопрос в повестку дня очередной сессии городского совета.

Во вторник активистам удалось собрать около 750 подписей, в том числе на обращении поставлена подпись и.о. начальника Славянского отделения полиции Алексея Бурсака. Городской голова Славянска Вадим Лях тоже не остался в стороне событий и отреагировал на обращение граждан, сказав, что правоохранительные органы и службы горсовета должны проверить все игровые залы: лицензии, режим работы и трудоустройство сотрудников уже до пятницы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии