В Славянске обустраивают бюветы и детские площадки | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске обустраивают бюветы и детские площадки

28 декабря 2016, 12:50 | ЖКХ | Славянск 3042
Поделиться:
В Славянске обустраивают бюветы и детские площадки

Перебои в водоснабжении, довольно частые в централизованной системе водоснабжения города, заставили Славянский горсовет искать альтернативные источники водоснабжения населения. Поэтому в 2016 году из местного бюджета было выделено почти 470 тысяч гривен на строительство бюветов технической воды в районах многоэтажной застройки.

Такие бюветы были обустроены по улицам Свободы, Королева, Светлодарской и Ярослава Мудрого. Глубина скважин этих источников составляет от 20 до 35 метров, подача воды производится механическим способом.

Один из бюветов представил 27 декабря Славянский городской голова Вадим Лях, также он рассказал о приобретении четырех детских площадок, которые будут установлены в кварталах многоэтажной застройки и в частном секторе.

Одна такая площадка уже построена в районе железнодорожной станции на пересечении улицы Малогородской и одноименного переулка.

До конца года городской голова обещает установить площадки в микрорайонах Черевковка у церкви, Восточном по улице Энергетиков и на Славкурорте по улице Героев труда.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии