В Славянске определили лучших авиамоделистов | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске определили лучших авиамоделистов

14 марта 2017, 16:02 | Мир и человек, Творчество | Славянск 3654
Поделиться:
В Славянске определили лучших авиамоделистов

В доме культуры и техники ЧАО Бетонмаш в Славянске прошел региональный Кубок «Pink–flight» по авиамоделизму, передает информационный ресурс городского совета.

Тридцать пять юношей представили летающие штиль-модели, а соревновались авиамоделисты в шести номинациях – планеры с размахом крыльев 350 и 500 миллиметров, модели одномоторных и многомоторных самолетов, оригинальные аппараты и резиномоторные модели.

Соревнования прошли в два этапа. В первом судьи оценивали модели копий по их соответствию чертежам, для чего проводился осмотр со всех сторон модели, по окраске.

Во втором этапе проводилась летная часть, участники запускали в полет свои модели.

Поучительным и занимательным стало знакомство с техникой укладки парашюта, особенности прыжков, о которых рассказал руководитель парашютного кружка станции юных техников.

По итогам соревнований стали известны победители в личном и командном зачетах. Среди коллективов первое место заняла команда авиаклуба Чайка ЧАО Бетонмаш из Славянска, второе команда ДЮТ НКМЗ из Краматорска, третье представители станции юных техников из Славянска.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии