Новости Славянска: В городе открыли спортивный зал для людей с инвалидностью | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске открыли спортивный зал для людей с инвалидностью

21 декабря 2017, 22:32 | Инициатива | Славянск 5580
Поделиться:
В Славянске открыли спортивный зал для людей с инвалидностью

19 декабря состоялось открытие спортивного зала, приспособленного для занятий людям с инвалидностью


Данный спортивный зал стал очередным примером удачного социального партнерства власти, общественной инициативы местных жителей и финансовой поддержки международной организации.

Славянские спортсмены Владимир и Снежана Керничные написали проект, подали заявку и получили грантовую поддержку Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) на обустройство специализированного спортивного зала, где бы смогли удобно и комфортно заниматься спортом люди с инвалидностью. Славянский городской совет предоставил для реализации проекта помещения из фонда коммунальной собственности.

В течение нескольких месяцев в данном помещении был сделан капитальный ремонт: заменены окна, сделанное внутренняя отделка стен, потолка, пола; построены санузлы приспособлены для людей с инвалидностью, завезено и установлено спортивное оборудование.

Новый спортивный зал расположен по улице Торская, 4 в помещении которое относится к фонду коммунальной собственности Славянска.

Благодаря реализации данного проекта в Славянске появился пространство где люди с инвалидностью смогут беспрепятственно заниматься физической культурой и спортом: данное помещение включает в себя хореографический зал, где можно разместить 2 стола для настольного тенниса и тренажерный зал оборудован необходимым спортивным инвентарем.

В дальнейшем расходы на содержание и эксплуатацию данного спортивного зала возьмет на себя коммунальное учреждение «Славянский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех». Сообщает Отдел молодежи и спорта Славянского городского совета.

В открытии спортивного зала приняли участие Славянский городской голова Вадим Лях, представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Сайфуллах Мехраби, помощник председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Ворошков, начальник управления по делам семьи и молодежи Лилия Золкина.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии