В Славянске появились футзальные «первые ласточки» | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске появились футзальные «первые ласточки»

9 сентября 2016, 13:00 | Спорт | Славянск 3414
Поделиться:
В Славянске появились футзальные «первые ласточки»

В спортивном комплексе Донбасского государственного педагогического университета звенели мячи, звучали аплодисменты, и эмоции зашкаливали. Заслуженный мастер спорта и легенда киевского «Динамо» восьмидесятых годов прошлого столетия Иван Яремчук, попавший, в буквальном смысле слова, «с корабля на бал», когда увидел на площадке наших девчонок, не смог скрыть восторг. Настолько увлекли его комбинации на паркете в исполнении представительниц прекрасного пола, их техника владения мячом.

– Признаюсь честно, – сказал признанный виртуоз кожаного мяча, – на женский футзал попал впервые. Кто бы мог подумать, что девчонки так здорово могут играть?!

В преддверии Дня физкультурника и Дня города возрожденная ассоциация футбола Донетчины провела турнир, посвященный этим событиям. Естественно киевский гость получил право нанести первый символический удар по мячу.

Вначале силами померились команды студентов первого курса специальности физическая реабилитация факультета физвоспитания ДГПУ и краматорской командой «УТОГ», которая, по сути, является сборной Донецкой области спортсменов с нарушениями органов слуха. Студенты, что называется, начали с места в карьер. Первыми открыли счет и в первой половине контролировали ход поединка, уйдя на перерыв при счете 3:2 в свою пользу. Но во втором все перевернулось с ног на голову и более опытные футболисты «УТОГа» одержали верх 8:6.

Ну а в турнире девчонок не было равных команде «Багира» из Лимана. В стартовых матчах они без особых проблема разобрались со своими оппонентами, обыграв студенток ДГПУ со счетом 5:2 и команду объединенной Черкасской громады из Славянского района 8:1. Драматическим оказался поединок за серебряные награды, в котором поначалу вели в счете будущие педагоги, но затем пропустили необязательный гол после дальнего удара. Лидер команды Юлия Меделяева дважды попадала в боковые стойки, но счет не изменился. А вот «Громада» сумела провести результативную контратаку и вырвала – таки победу 2:1.


Менеджер национальных женских сборных команд Украины Юрий Иванченко вместе с пресс–атташе национальной мужской сборной по футболу Александром Гливинским ,а также вице-президентом ФФДО Александром Косевичем, руководителем рабочей группы ассоциации футзала области Владиславом Дычко и директором Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» – Сергеем Головченко определили лучших игроков. Помимо вышеназванной Юлии Меделяевой ими стали Диана Федоренко из «Громады» и Елена Барсова из «Багиры».Специальный приз федерации футбола Украины получила самая юная участница соревнований 12 летняя Диана Алаева из Лимана.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии