В Славянске появился интернациональный мурал | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске появился интернациональный мурал

4 октября 2016, 09:30 | Инициатива | Славянск 3183
Поделиться:
В Славянске появился интернациональный мурал
Мурал в парке Шелковичный

В парке Шелковичный состоялось открытие эпического мурала, который украсил стену кинотеатра. В течение двух дней художники из Германии и Харькова трудились над созданием необычной картины.

Проект реализован в рамках международной программы «Міфології міст». В небольших городах, исследователи находят древние мифы, которые раскрывают тайны создания поселений. Позже художники, на основе этих историй, создают эскизы для картин.

В Славянске ученые обнаружили три составляющих, которые сыграли главную роль в образовании города: соль, глина и природа. Они обнаружили, что в Славянске были древние поселения солеваров. Древние жители также развивали гончарное ремесло, а природные ресурсы стали предпосылками туризма и оздоровительных учреждений города.

Все эти составляющие художники запечатлели на картине. Также они изобразили мифическое существо ихтиозавр, образ которого создан на основе рыбы осетр. По словам исследователей, в соленых озерах жили подобные существа.

В творческом тандеме приняли участия волонтеры города и активисты «Теплицы». Как отмечает художник из Харькова, без их помощи проект не завершился бы в установленные сроки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии