Новости Славянска: Борьба со стихийными рынками продолжается | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске продолжается борьба со стихийными рынками

12 марта 2018, 16:04 | Инициатива | Славянск 3396
Поделиться:
В Славянске продолжается борьба со стихийными рынками

В Славянске полицейскими регулярно проводится работа по борьбе со стихийными рынками, однако видимого результата она, к сожалению, не приносит.

На днях полицейские проверили торговцев, которые реализовывали свои товары на улице Льва Толстого. Во время проверки правоохранители составили 7 протоколов за торговлю в неустановленных местах. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 17 до 119 гривен с конфискацией товаров или без нее.

По словам предпринимателей, которые тогуют на стихийных рынках, им невыгодно узаконивать свою деятельность, и намного легче заплатить штраф. Поэтому уже на следующий день, после очередного рейда, «торговые точки» снова появляются на своих местах.

Во время проверок особое внимание уделяется людям, которые продают продукты питания с таких сомнительных «витрин», как багажники, переносные столы или люки, о чем сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции. К административной ответственности в основном привлекаются реализаторы больших партий продовольственных товаров, которые не имеют при себе соответствующих документов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии