В Славянске произвели ремонт в лечебных учреждениях и получили новое о | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске произвели ремонт в лечебных учреждениях и получили новое оборудование

5 января 2017, 11:06 | Официально, Мир и человек, Здоровье | Славянск 3003
Поделиться:
В Славянске произвели ремонт в лечебных учреждениях и получили новое оборудование

Городской голова Славянска Вадим Лях вместе с руководителями лечебных учреждений и журналистами провел осмотр объектов медицины, в которых был проведен ремонт, первый за последние десятилетия, и приобретено новое оборудование.

В стоматологической поликлинике за 300 тысяч гривен была проведена установка энергоэффективных металлопластиковых дверей и окон, что существенно улучшило температурный режим в помещениях клиники.

На 241 тысячу гривен для поликлиники были приобретены оргтехника, мебель, стоматологическое оборудование.

А вот в инфекционном отделении последний ремонт проводился в 80-х годах. Ремонт здания начался в 2008 году, а был продолжен в минувшем году, после того, как из городского бюджета выделили почти 480 тысяч гривен. На эти средства был окончен ремонт, в палаты приобретены мебель и мягкий инвентарь, улучшены бытовые условия сотрудников – для них оборудованы душевая и современные раздевалки.

Всего же из фонда развития города на изготовление проектно-сметной документации на проведение реконструкции и капитального ремонта в лечебно-профилактических учреждениях выделены средства на сумму 5217,6 тыс. грн., на приобретение медицинского оборудования – 2523,6 тыс. грн;


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии