Новости Славянска: В городе проходят проверки касательно незаконной торговли ёлк | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске проходят проверки касательно незаконной торговли ёлками

28 декабря 2017, 08:00 | Криминал | Славянск 4503
Поделиться:
В Славянске проходят проверки касательно незаконной торговли ёлками

Чем ближе к новому году, тем больше елок появляется на улицах Славянска


Праздничные деревья продаются самые разные, большие или малые, пушистые и не очень - были бы деньги. И если рядовых граждан в первую очередь интересует цена зеленых красавиц, то сотрудников полиции - их происхождения.

Согласно указанию ГУНП Донецкой области правоохранителями Славянская созданы совместные мобильные группы с представителями лесных хозяйств и общественности. С целью недопущения незаконной вырубки хвойных насаждений и задержания нарушителей Законодательства Украины они патрулируют лесные массивы района. Сообщает Славянский отдел полиции.

При проверке места стихийной торговли на ул. Л. Толстого правоохранители выявили факт нарушения закона. Житель района 1975 года не смог предоставить ни одного документа на реализацию елок, к тому же его "товар" не имел никакой маркировки. Мужчина признался, что ежедневно срубал по 3-4 дерева вблизи своего села и приезжал в Славянск их продавать.

Другого правонарушителя было обнаружено в микрорайоне Артема. 28-летний мужчина зарабатывал перепродажей елок, которые ему привозили на реализацию. При этом он не интересовался законностью своей деятельности, за что в конце концов и поплатился.

Полицейские составили на обоих горе-предпринимателей протоколы по ст. 88-1 КУоАП, елки у них было изъято. Позже по решению суда они уплатили штраф - по 510 гривен.

В среду во время очередного рейда по территории железнодорожного вокзала правоохранители составили админпротоколы еще на двух продавцов елок. Теперь их также ждет судебное заседание и штраф.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии