В Славянске прокуратура расследует похищение бизнесвумен | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске прокуратура расследует похищение бизнесвумен

3 августа 2016, 11:04 | Криминал | Славянск 3099
Поделиться:
В Славянске прокуратура расследует похищение бизнесвумен

В Донецкой области прокуратура подозревает четырех членов организованной преступной группировки в похищении женщин в Славянске в корыстных целях.

Об этом во вторник сообщили в пресс-службе ведомства.

- Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по фактам похищения людей, совершенного из корыстных мотивов организованной преступной группой, - отмечается в сообщении.

Установлено, что 33-летний уроженец Славянского района в марте этого года создал преступную группировку, в которую вошли еще трое лиц: двое жителей Донецкой области и житель Полтавской области. Основным заданием членов ОПГ было похищение людей из корыстных мотивов.

Объектом похищения стала 30-летняя жительница Славянска, частный предприниматель. Первую попытку похищения преступники совершили 13 мая, однако ошиблись и вместо запланированной жертвы похитили другую женщину. Узнав о невозможности женщины или ее родственников уплаты за ее освобождение, нападающие отпустили последнюю.

18 мая члены ОПГ совершили вторую попытку похищения женщины-предпринимателя. В этот раз план сработал. Схватив ее у дома, преступники избили жертву, затянули в авто, связали ей руки, на голову и лицо одели шапку и отвезли в дом основателя ОПГ. Оттуда они позвонили сожителю пострадавшей с требованием передать им $50 тысяч за освобождение похищенной, а в случае невыполнения этих требований угрожали применением к жертве насилия, телесных повреждений или смерти. В течение 3 дней члены преступной группировки издевались над женщиной, не давали ей есть и пить.

Передача денег состоялась 21 мая в лесополосе, расположенной вблизи автомобильной трассы «Киев-Должанский». В обозначенном месте сожитель пострадавшей оставил преступникам деньги на общую сумму $21 тысячу и 100 евро. Вскоре после их получения все члены ОПГ были задержаны сотрудниками полиции, а пострадавшая освобождена.

В прокуратуре констатировали, что 1 августа четырем похитителям прокуратурой сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 146 (похищение человека), ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.


Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии