Новости Славянска: Прошел «круглый стол» на тему «Как сделать город безопасным» | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске прошел «круглый стол» на тему «Как сделать город безопасным»

14 ноября 2017, 14:28 | Инициатива | Славянск 3426
Поделиться:
В Славянске прошел «круглый стол» на тему «Как сделать город безопасным»

В Центральной библиотеке города Славянска по инициативе платформы «Киевский диалог» состоялся «круглый стол» на тему «Как сделать город безопасным»

На встречу были приглашены начальник Славянского отдела полиции Сергей Алешин, заместитель начальника майор полиции Михаил Чинчевич, начальник управления патрульной полиции в г. Краматорске и Славянске Александр Малыш, руководители интернет-провайдеров, депутаты и общественность.

Основной темой «Круглого стола» стала безопасность города Славянска. Обсуждались проблемы охраны общественного порядка и возможность взаимодействия полиции и общественности.

По словам модератора мероприятия Дмитрия Кочукова, Славянск может воспользоваться опытом Ивано-Франковска, где местные жители добровольно принимают участие в патрулировании города совместно с полицией. Но по словам большинства, таких добровольцев найдется не много.

Другим важным вопросом «круглого стола» стало внедрение системы видеонаблюдения и выполнения программы Славянского городского совета «Безопасный город». 

Бойко обсуждался вопрос влияния установленных камер на общественный порядок и поведения местных жителей.

На встрече также оказалось, что основной проблемой, которая приводит к совершению правонарушений является употребление алкогольных напитков жителями города. В связи с этим на выходных, когда горожане активно отдыхают, приходится патрулировать город.

Одной из важных проблем в Славянске также назвали безопасность дорожного движения. На «круглом столе» обсудили возможности внедрения мер регулирования и безопасности, а также реализацию Программы развития дорожного движения и его безопасности города Славянска. К сожалению представители УЖКХ города Славянска на круглый стол не явились.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии