В Славянске прошел «Марафон мира» | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске прошел «Марафон мира»

6 мая 2018, 13:32 | Инициатива | Славянск 4452
Поделиться:
В Славянске прошел «Марафон мира»

«Марафон мира», стартовавший в Славянске, собрал более 150 участников. В том числе пять инвалидов-колясочников и 50 велосипедистов.


Как рассказал организатор забега, директор спортивного клуба «Марафон» Анатолий Пирог, главная цель — это показать, что Славянск мирный город, и объединить людей, привлечь их к занятиям спортом. «Я не жду, что участники будут выкладываться. Каждый пробежит сколько сможет и до финиша сможет ехать в автобусе. Главное — это участие», — отметил он.


Маршрут марафона: Славянск — Святогорск, через Маяки и Сидорово.

Забег состоялся при поддержке предпринимателей и международных организаций. 

Это второй «Марафон мира», организованный в Славянске. В прошлом году маршрут был значительно короче — от центральной площади города до Славянского курорта. Организаторы обещают продлить марафон этого года до международного уровня и летом провести супермарафон с финишем в Берлине.


Катерина, участница «Марафона мира»

Я люблю кататься на велосипеде. А этот марафон — возможность хорошо провести время, увидеть знакомых. Это еще и возможность поддержать участников забега, в первую очередь инвалидов.


Ирина, участница «Марафона мира»

Для меня — это марафон дружбы. И, насколько я знаю, это марафон памяти нашего хорошего друга, колясочника Виталия Крюкова, он бегал эту дистанцию до Святогорска. Когда-то и я могла пройти всю дистанцию. Как будет в этом году — посмотрим. Главное здесь — общение. «Марафон мира» — этим все сказано.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии