Новости Славянска: В городе состоится акция «Раскрась мир в оранжевый цвет» | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске пройдет акция «Раскрась мир в оранжевый цвет»

20 ноября 2017, 08:00 | Инициатива | Славянск 3414
Поделиться:
В Славянске пройдет акция «Раскрась мир в оранжевый цвет»
16 дней гражданской активности против гендерно-обусловленного насилия – это международная кампания, которая проходит из года в год с 25 ноября Международного дня борьбы за ликвидацию женского насилия) и до 10 декабря (Международного дня человека)

Данная кампания проходит в 180 странах и в том числе в Украине. Славянск также присоединяется к акции и 24 ноября на Соборной площади в 12:00 состоится мероприятие под названием «Раскрась мир в оранжевый цвет».

У всех тех, кто посетит данную акцию будет замечательная возможность пообщаться с представителями Лиги будущих полицейских, мобильной психологической бригады, областного центра социальной службы для семьи, детей и молодежи, АртПространства «Happy Hub» и еще многих других.

Расписание акции:
12:00 - консультация организаций-партнеров и работа локаций для жителей города;
12:45 – актерская инсталляция «Цепи насилия»;
13:00 – пластическая инсталляция «Мир без насилия»;
13:15 – хореографический флешмоб;
13:25 – финал акции «16 дней без насилия».

Помимо этого, здание Городского совета с 16:00 и до 21:00 будет подсвечиваться оранжевым цветом, который сам по себе несет символическое значение. Оранжевый – один из официальных цветов кампании UNiTE (кампания за прекращение насилия над женщинами) и используется в контексте глобальной информационно-пропагандистской деятельности как символ светлого будущего, свободного от насилия над женщинами и девушками.

Целью кампании является общая осведомленность населения и создание возможности для обсуждения проблем и решений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии