В Славянске рассказали о нарушителях правил благоустройства | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске рассказали о нарушителях правил благоустройства

13 марта 2017, 15:19 | Официально | Славянск 2676
Поделиться:
В Славянске рассказали о нарушителях правил благоустройства

Инспекция по благоустройству Славянского горсовета рассказала об итогах проверок в городе в феврале. Инспекторы подготовили 29 предписаний и 18 протоколов, по которым нарушителей привлекут к админответственности.

Февраль выдался по-настоящему зимним, среди самых значительных нарушений – несвоевременная расчистка от снега и льда прилегающих к объектам торговли и услуг территорий, их посыпка специальными материалами.

В числе других нарушений – отсутствие урн, плохое санитарное состояние площадок перед магазинами, отсутствие договоров на вывоз отходов, самовольное размещение объектов торговли.
маф славянск
С ними прямо беда – каждый месяц сотрудники инспекции выявляют несколько ларьков и киосков, которые появляются без разрешительных документов. Уже в марте инспекция обнаружила киоск на пересечении улицы Почтовой и переулка Андреевского, и киоск по ремонту обуви на улице Свободной.

Владельцы их не установлены, инспекция разместила на объектах решения о принудительном демонтаже малых архитектурных форм.

С первого марта в Славянске развернулась активная работа по контролю за благоустройством, за нарушение правил гражданин может быть подвергнут штрафу на сумму от 340 до 1360 гривен, а должностное лицо либо субъект предпринимательской деятельности может опорожнить свою мошну на сумму от 850 до 1700 гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии