В Славянске СБУ пресекла возвращение «лихих» 90-х | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске СБУ пресекла возвращение «лихих» 90-х

7 марта 2017, 08:48 | Криминал | Славянск 3147
Поделиться:
В Славянске СБУ пресекла возвращение «лихих» 90-х

Группа ранее отбывших в колониях сроки за тяжкие и особо тяжкие преступления представителей криминального мира решила взяться за старое и занялась вымогательством и рэкетом в Славянске.

Верховодил в банде известный в северной части Донетчины «авторитет». Под его руководством преступники изымали у местных предпринимателей «излишки», которые тратили затем с шиком, как это происходило в эпоху малиновых пиджаков. Деньги изымали у бизнесменов где угрозами, а где и с применением силы.

Во время передачи очередной порции «дани» одним из славянских предпринимателей рэкетиров задержал спецназ Службы безопасности. У руководителя бандформирования и трех его подельников сотрудники СБУ изъяли холодное и огнестрельное оружие, а также средство, используемое для удержания заложников.

Рэкетиры заключены под стражу, им предъявлено обвинение в вымогательстве, совмещенное с насилием и несущее угрозу жизни. Часть 3-я статьи 189 Криминального Кодекса Украины за такие преступные деяния предусматривает наказание от пяти до десяти лет лишения свободы и конфискацию имущества.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии