В Славянске тариф на вывоз мусора подорожает на треть | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске тариф на вывоз мусора подорожает на треть

3 февраля 2017, 08:26 | ЖКХ | Славянск 6435
Поделиться:
В Славянске тариф на вывоз мусора подорожает на треть

На информресурсе Славянского горсовета размещено намерение о повышении тарифов на вывоз твердых бытовых отходов для населения.

Напомним, что сейчас в Славянске тариф составляет 7,59 гривен для жителей благоустроенных многоквартирных домов и 8,05 гривен для владельцев частных домов.

Это значительно ниже, чем в других городах области. Например, в Доброполье с одного человека, проживающего в благоустроенной многоэтажке, за вывоз мусора берут 10,58 гривны, а с проживающего в неблагоустроенном двухэтажном многоквартирном доме (с удобствами во дворе) 12,03 гривны.

Поскольку к Доброполью газопровод так и не был подведен, жители частного сектора отапливают дома углем, следовательно, зола составляет большую часть отходов, особенно зимой. Поэтому и платят добропольчане значительно больше, 15,02 гривны с человека.

КП АТП 052814, которое занимается вывозом мусора, аргументирует повышение тарифов возросшей в два и более раза ценой на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, запасные части для автомобилей с момента последнего повышения тарифов на вывоз ТБО в июле 2011 года.

Также с января 2017 года мусор из Славянска вывозится на полигон в Краматорске и расстояние увеличилось в два раза.

Руководство АТП 052814 предлагает сделать тарифы такими: 10,92 гривны с человека для жителей многоэтажек и 11,58 гривны для проживающих в частном секторе.

Напомним, что ранее предлагалось повысить тариф до 13, а то и до 16 гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии