Новости Донбасса: В Славянске продолжают работу камеры интеллектуального наблюде | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске «умные камеры» зафиксировали около 600 нарушений за год

7 февраля 2019, 08:21 | Криминал | Славянск 2196
Поделиться:
В Славянске «умные камеры» зафиксировали около 600 нарушений за год
Центр UASC в Мариуполе / mrpl.city

На протяжении года 12 «умных камер», которые расположены в разных районах Славянска, зафиксировали почти 600 правонарушений на улицах города. Только в прошедшем месяце правоохранители фиксировали 67 срабатываний системы.

Об этом сообщает 6262.

Камеры интеллектуального видеонаблюдения появились в Славянске год назад. Они были установлены на основных улицах и направлениях городах и следят за передвижением автомобильного транспорта и горожан. Вся информация в реальном времени передается в Единый сервисно-аналитический центр (UASC), расположенный в Мариуполе.

Интеллектуальная система наблюдения способна самостоятельно фиксировать правонарушения, идентифицировать лица, представляющие оперативный интерес, или определить, какая машина находится в розыске. В случае фиксации система оповестит оператора звуковым сигналом.

В такой способ удалось установить личности и задержать виновников трех ДТП, которые после совершения правонарушения пытались скрыться.

Отмечается, что в январе этого система срабатывала 67 раз: в 55 случаях фиксировались автомобили, разыскиваемые полицией, а 12 — машины с похищенными номерами.

Напомним, что с помощью камер видеонаблюдения сотрудникам полиции удалось установить личности мужчин, устроивших поджог в кафе в Днепре.

Читайте также: В Мариуполе усилят видеонаблюдение для выявления вандалов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии