В Славянске увеличат стипендии спортсменам | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске увеличат стипендии спортсменам

21 марта 2016, 10:50 | Инициатива | Славянск 3825
Поделиться:
В Славянске увеличат стипендии спортсменам

В Славянске на местном уровне продолжают поощрять перспективных и ведущих спортсменов города. Ежемесячно 18 славянцев получают стипендии за свои спортивные достижения. Но размер выплат оставляет желать лучшего. Первые выплаты спортсменам назначили ещё в 2006 году, с тех пор их сумма не менялась, составляя всё те же 150 грн.

В рамках заседания профильной депутатской комиссии, депутаты славянского горсовета обсудили этот проблемный вопрос и поддержали ходатайство отдела по делам семьи, молодежи физкультуры и спорта, утвердив увеличения в стипендий спортсменам Славянска:

- Минимальный размер стипендии устанавливается на отметке 25% от прожиточного минимума – это прядка 350 грн. Планируется, что такие стипендии, будут получать наши победители и призёры чемпионатов области, это младшая возрастная категория спортсменов. Юниоры, молодежь, которые участвуют в чемпионатах Украины, которые выезжают на чемпионаты Европы и показывают определённые результаты, для них идёт градация. За олимпийские виды спорта, за призовые места на чемпионатах мира предполагаемая нами сумма стипендий составляет 85% -70% от прожиточного минимума. Максимальный размер стипендии предполагается на уровне одного прожиточного минимума. Понятно, что это не много, но, тем не менее…,- сказал Александр Мищенко, начальник отдела по делам семьи, молодежи физкультуры и спорта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии