В Славянске в ближайшее время демонтируют 25 незаконных объектов торго | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске в ближайшее время демонтируют 25 незаконных объектов торговли

19 января 2017, 11:30 | Официально | Славянск 2766
Поделиться:
В Славянске в ближайшее время демонтируют 25 незаконных объектов торговли

На заседании Славянского горисполкома было объявлено, что в ближайшее время будет демонтировано 25 незаконных объектов торговли и более 20 рекламных носителей, сообщается в видеосюжете издания Деловой Славянск.

В ходе обсуждения этого вопроса возникла легкая дискуссия о том, что считать МАФом – а в горисполкоме так называют незаконные объекты торговли, но после разъяснений городского головы Вадима Ляха ясность в терминологии была установлена.

Итак, готовы предписания на демонтаж 25 киосков. Что это значит? Решением горисполкома определен порядок их демонтажа, которое производит КП «АТП». На его же площадке эти киоски и будут храниться. Чтобы забрать свое имущество, владелец киоска должен оплатить штраф за его незаконную установку и возместить «АТП» услуги по хранению.

На заметку предпринимателям – если в течение года собственник киоска не заберет его с площадки хранения, то он переходит в собственность городской громады.

В годовом отчете по итогам деятельности городского головы сообщается, что в 2016 году инспекция по благоустройству выписала 65 предписаний на демонтаж самовольно установленных временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности и 11 на демонтаж 75 рекламных носителей.

8 киосков добровольно убрали их владельцы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии