Новости Донбасса: В честь Дня памяти героев Крут презентовали историческую инсталляцию | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске в честь Дня памяти героев Крут презентовали историческую инсталляцию

29 января 2018, 17:44 | Мир и человек, История | Славянск 4188
Поделиться:
В Славянске в честь Дня памяти героев Крут презентовали историческую инсталляцию

На центральной площади Славянска состоялся торжественный митинг в честь Дня памяти героев Крут, в котором приняли участие представители местной власти, полиции, военнослужащие, спасатели, школьники, студенты и общественные активисты.

Мероприятие началось с торжественного внесения Государственного Флага Украины. После этого к присутствующим обратились заместитель мэра города Юрий Подлесный и старший лейтенант НГУ Андрей Мирошниченко, которые призвали помнить подвиг героев и почтить их память минутой молчания.

Ассоциация исследователей военно-исторического наследия «Плацдарм» и «Центр культуры и окружающей среды» презентовали историческую инсталляцию, которая заставила задуматься над важностью событий прошлого и буквально прочувствовать их на себе.

Участники Лиги юных полицейских порадовали присутствующих патриотическими песнями, после чего в небо были выпущены голуби.

Напомним, что 29 января в Украине чтят память погибших защитников Украинской Народной Республики, которые в 1918 году не побоялись отдать свои жизни в битве под Крутами, и смогли стать ярким примером героизма, достоинства и патриотизма, на который равняются наши защитники сегодня.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии