В Славянске ветераны смаковали абриколь, карамболь и круазе | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске ветераны смаковали абриколь, карамболь и круазе

9 сентября 2016, 08:02 | Спорт | Славянск 3717
Поделиться:
В Славянске ветераны смаковали абриколь, карамболь и круазе

«Один, в расчеты погруженный, тупым кием вооруженный, он на бильярде в два шара, играет с самого утра» – фрагмент бытовой зарисовки из четвертой главы «Евгения Онегина» вспомнился в Славянске клубе «Карамболь» во время турнира ветеранов войны и труда, посвященного Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Традиционно эти соревнования организовывает отдел по делам семьи, молодежи и спорта городского совета.А после первых сыгранных поединков вспоминалась другая цитата от известного саксофониста и композитора «Петровича» – Владимира Преснякова-старшего: «В бильярде, как в бане: все – равны».

– С каждым годом, – рассказал главный судья соревнований Георгий Пышняк, – турнир становится популярнее, люди о нем уже знают, начинают готовится заранее. Поэтому что каждый хочет стать чемпионом.

Прошлогодний победитель Андрей Кузнецов, на бильярде начал играть подростком в родном селе Маяки более полувека назад, готовился защитить титул, но отдавал себе отчет в том, что сделать это будет нелегко.

– Друзья-товарищи, – поделился сокровенным Андрей Данилович ,– не дают спокойно себя чувствовать. Есть Гаков Михаил Гаврилович, Попович Александр Павлович – прекрасные игроки. Он пообещали меня переиграть. Даже поспорили.

Среди пятнадцати джентльменов была и состязалась с ними одна женщина – Любовь Горницкая. В свои 73 года давала фору многим молодым. Мастер спорта по настольному теннису, за столом бильярдным чувствует себя, как рыба в воде.

– Вообще,– говорит она журналистам, – на спортивную, да и вообще, на судьбу не жалуюсь. Много друзей, так что жить хочется!

Соперники играли по круговой системе в серии до двух побед. В результате Андрею Кузнецову удалось отстоять свой титул. На втором месте Владимир Колокольников, а третью позиции завоевал Владимир Гармаш.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии