В Славянске военнослужащий осужден за кражу автомобиля | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске военнослужащий осужден за кражу автомобиля

6 февраля 2017, 13:06 | Криминал | Славянск 2718
Поделиться:
В Славянске военнослужащий осужден за кражу автомобиля

В декабре прошлого года в Святогорске при расследовании обстоятельств ДТП сотрудники Славянского отдела полиции определили, что управлявший автотранспортным средством военнослужащий мало того, что был нетрезв, так еще и украл «жигуленок».
ваз
Как объяснял во время расследования и заседания суда 23-летний житель Николаевской области, будучи пьян, он увидел во дворе пятиэтажки ВАЗ-21063 и решил добраться на нем к девушке. Открыв дверь, он разместился за рулем, проводами запустил двигатель и был таков. Правда, далеко не уехал - через несколько сот метров от места угона он совершил ДТП, снеся автомобилем металлическое ограждение, и въехал в здание кафе по улице Ивана Мазепы.

На суде обвиняемый сообщил, что он возместил хозяину расходы на ремонт автомобиля, который, кстати, стоит пятнадцать тысяч гривень.

Учитывая это, а также раскаяние военнослужащего, суд объявил приговор - три года лишения свободы. Отбывать его он не будет – суд определил ему годичный испытательный срок. На протяжении года ему предстоит посещать уполномоченный орган пробации, а также сообщать об изменениях в профессиональной деятельности и месте проживания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии