В Славянске взялись за стратегию развития | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске взялись за стратегию развития

21 сентября 2016, 12:00 | Инициатива | Славянск 3810
Поделиться:
В Славянске взялись за стратегию развития

Туристы знают, что в незнакомый маршрут без компаса не выйдешь, а жизнь большого, да и не очень, города, это не только четко сбалансированный и хорошо отлаженный механизм, но и постоянная «поездка в незнаемое».

Следом за областью, в Славянске разработана и представлена «Долгосрочная стратегия развития города».Собственно говоря, рабочая группа, в которую входили активисты общественных движений и специалисты отделов и управлений исполкома горсовета вместе с консультантами из Института гражданского общества, комитета избирателей Украины, фонда «Східна Європа», не стала изобретать велосипед, а выбрала за основу документ, который утвердили еще в 2011 году.

А он основывался на трех китах. А именно создании комфортных условий для ведения бизнеса, как основного источника пополнения городского бюджета, развития коммунальной инфраструктуры города, как залога комфортного проживания всего городского населения и, собственно говоря, формирования сознательной и активной городской общины, как основного двигателя всех процессов жизнедеятельности Славянска местного самоуправления.

Каждое направление имеет свои стратегические и оперативные цели и конкретные пути их достижения. Теперь дело за малым. За обсуждением жителей города, внесением поправок и дополнений. Ведь любой проект – это «не догма, а руководство к действию». Именно с такой просьбой обратился городской совет ко всем славянцам «от мала до велика».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии