Новости Славянска: музей-крепость планируют строить за деньги жителей | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске за деньги жителей планируют создать музей-крепость

22 февраля 2018, 16:24 | Официально | Славянск 4764
Поделиться:
В Славянске за деньги жителей планируют создать музей-крепость

В Славянске состоялось рабочее совещание, во время которого обсуждались вопросы создания в городе музея-крепости «Тор» под открытым небом.

На совещании с градоначальником Вадимом Ляхом присутствовали заместитель городского головы Юрий Подлесный, начальник отдела культуры Марина Олейник, заместитель начальника управления, начальник отдела развития курорта, туризма и внешних отношений Алла Матвиенко, директор Славянского краеведческого музея Лилия Зандер и директор Парка культуры и отдыха Олег Заикин.

На совещании было принято решение о разработке макета презентационного буклета историко-краеведческого направления. Во время встречи были презентованы несколько вариантов чертежей будущего музея и обсуждено его возможное месторасположение. Если все пойдет по плану, то уже в этом году крепость «Тор» будет готова открыть свои двери для посетителей и рассказать им историю становления Славянска.

Музей-крепость «Тор» планируют создавать за счет благотворительных взносов, которые жители Славянска смогут перевести на расчетный счет городского бюджета. Градоначальник Вадим Лях сообщил о том, что он планирует сделать первый взнос, перечислив десять тысяч гривен, и он надеется, что жители последуют его примеру и также присоединятся к созданию музея под открытым небом. В основном местная власть рассчитывает на поддержку предпринимателей, депутатов и общественных организаций, но и помощь всех неравнодушных жителей не будет лишней.

Подробнее о том, как присоединиться к акции и сделать благотворительный взнос на создание музея-крепости под открытым небом, можно узнать на официальном сайте Славянского городского совета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии