В Славянске задержан подозреваемый в убийстве охранника | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске задержан подозреваемый в убийстве охранника

20 сентября 2016, 09:53 | Криминал | Краматорск, Славянск 3504
Поделиться:
В Славянске задержан подозреваемый в убийстве охранника

При проверке пассажиров автобуса сообщением «Константиновка-Москва», на блокпосту в Славянске был задержан 20-летний гражданин, который обоснованно подозревается в совершении убийства в соседнем Краматорске.

Несколько дней назад в Краматорске был жестоко убит охранник одного из городских предприятий (сейчас полиция Краматорска готовит по этому поводу специальное сообщение).

Было установлено, что к совершению этого преступления причастны двое жителей города, 1990 и 1995 года рождения. По отработанной схеме, ориентировки с фотографиями подозреваемых были направлены во все соседним с Краматорском населенные пункты.

Сведения о подозреваемых получила и полиция Славянска, через который международным транзитом идет пассажирский транспорт в направлении страны-соседа. Тем более что были основания предполагать: преступники могут попытаться бежать в Россию. Так и получилось.

Буквально спустя несколько часов после получения ориентировки, во время проверки паспортов у пассажиров автобуса «Константиновка-Москва», один из инспекторов Славянского отдела полиции обратил внимание по молодого человека, который всячески избегал визуального контакта с полицейскими: отворачивался, прикрывал руками лицо. Им и оказался один из подозреваемых в убийстве краматорского охранника.

Злоумышленника задержали. Второй пока находится в бегах.

По факту убийства открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 15 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии