В Славянском районе громада благоустраивает территорию | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянском районе громада благоустраивает территорию

13 августа 2016, 13:05 | ЖКХ | Славянск 2937
Поделиться:
В Славянском районе громада благоустраивает территорию

Объединение одиннадцати населенных пунктов с административным центром в Черкасском Славянскогго района дало новые возможности для решения насущных проблем, в том числе – по благоустройству территории. Одним из элементов работы в этом направлении стало появление новых детских площадок.

«Мы вышли с предложением к депутатам нашего совета закупить восемь площадок для поселков, входящих в громаду, - рассказал секретарь Черкасского поссовета Алексей Кривоконь. – Депутаты нас поддержали и решением сессии выделили из бюджета громады около 400 тысяч гривен на их приобретение».

Всего было закуплено восемь детских площадок, установлено уже 4 – по одной в Прелестном и Приволье и две в Александровке. На очереди появление детских площадок в Черкасском, Новониколаевке и Майдане.

«Когда мы приобретали площадки, то не заказывали их установку. Решили, что найдем нужных специалистов среди своих жителей, – добавил Алексей Кривоконь. – Таким образом, мы сэкономили бюджетные средства и привлекли людей к благоустройству. Судя по количеству желающих внести свой вклад в обустройство территории – на работу выходили по 50-60 человек – наши жители готовы менять жизнь к лучшему и с удовольствием это делают».

Больше всего радовались дети. Они с нетерпением ждали того момента, когда можно будет покататься на качелях и каруселях. И теперь, когда их установили, а на улице чудесное солнечное лето и продолжаются каникулы, восторгу детворы нет предела.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии