Новости Донбасса: В Славянском районе краматорчанин ограбил старушку | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянском районе краматорчанин ограбил старушку

14 марта 2018, 13:20 | Происшествия | Краматорск, Славянск 4320
Поделиться:
В Славянском районе краматорчанин ограбил старушку

Происшествие произошло около двух часов ночи в поселке Черкасское Славянского района. Мужчина пробрался в дом старушки через окно, начал трепать пожилую женщину, забрал все деньги и ценные вещи, после чего скрылся с места преступления.

В Славянский отдел полиции поступило сообщение от женщины, которая рассказала о том, что ее соседку ограбили.

Приехав на место происшествия, полицейские выяснили, что преступление было совершено ночью. Неизвестный мужчина разбил кирпичом окно, через которое проник в дом пожилой женщины. Там преступник набросился на старушку, и начал молча ее трясти. Испуганная хозяйка дома пообещала все отдать злоумышленнику, лишь бы он ее не бил. Мужчина забрал все деньги и не забыл прихватить мобильный телефон, чтобы пострадавшая не смогла сообщить в полицию о произошедшем.

Только утром старушка пришла к соседке и попросила сообщить о случившемся правоохранителям.

Преступник работал в перчатках, поэтому найти какие-либо зацепки не удалось. Пострадавшая примет злоумышленника не запомнила.

После опроса соседей полицейским удалось составить список подозреваемых. Одним из них оказался 27-летний, ранее судимый житель Краматорска, который часто приезжал в поселок к своей матери. Стоит отметить, что именно мать злоумышленника и вызвала полицию. Женщина долго пыталась скрыть приезд своего сына, но не смогла.

По факту открыто уголовное производство. Полиция продолжает заниматься расследованием дела. За совершенное преступление мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии