В Славянском районе надругались над Государственным флагом | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянском районе надругались над Государственным флагом

30 июня 2016, 10:21 | Криминал | Славянск 3186
Поделиться:
В Славянском районе надругались над Государственным флагом
Фото: dn.npu.gov.ua

В Славянском районе Донецкой области правоохранители расследуют факт надругательства над Государственным флагом Украины.

Об этом в среду сообщили в пресс-службе Краматорской местной прокуратуры.

- Под процессуальным руководством Славянской местной прокуратуры расследуется уголовное производство по факту надругательства над Государственным флагом Украины, - сказано в сообщении.

Указывается, что 28 июня, в День Конституции Украины, в дежурную часть Славянского отдела полиции обратилась председатель Билбасовского поселкового совета Донецкой области с сообщением о том, что на полу перед входом в здание поселкового совета выявлен Государственный флаг Украины со сломанным древком.

Впоследствии было установлено, что флаг демонтирован из расположенного вблизи здания Билбасовского опорного пункта полиции Славянского ОП НП Украины в Донецкой области.

Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины. Проводятся необходимые оперативно-следственные действия по установлению лица, совершившего преступление, и привлечению его к уголовной ответственности.

Досудебное расследование продолжается.


Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии