В Славянском районе накрыли нелегальную точку металлоприема | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянском районе накрыли нелегальную точку металлоприема

7 марта 2016, 14:08 | Криминал | Славянск 3870
Поделиться:
В Славянском районе накрыли нелегальную точку металлоприема

В Славянское отделение полиции поступило заявление от граждан, о том, что в одном из сел Славянского района занимаются незаконным приёмом металлических изделий, в том числе и краденных. Факт был внесен в журнал единого учета досудебных расследований.

прием металла

Получив постановление на обыск, правоохранители отправились на незаконную «приёмку». В одном из частных дворов села Стародубовка, под Славянском, было обнаружено 900 килограмм лома черного металла, в том числе и поливочные трубы из садового общества, которое находилось по соседству.

металлолом

Хозяйка «приёмки» свою криминальную деятельность отрицала, но весы, записи принятого и «касса», выдали злоумышленницу. Кроме того, во время визита правоохранителей, на незаконную точку приёма металла принесли 150-ти килограммовую чугунную батарею, «выручка» от которой составила 150 грн.

прием металлолома

Хозяйка пункта металлоприёма, призналась, что занимается этой незаконной деятельность уже три года, сдаёт принятое перекупщикам. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК ч.1 «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом. За преступные деяния женщину ожидает штраф в размере от 500 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии