Новости Краматорска: в следующем году поселки могут получить прямые автобусы до | ZI.ua
Акция закончилась

В следующем году краматорские поселки могут получить прямые автобусы до центра

28 ноября 2017, 16:02 | ЖКХ | Краматорск 4992
Поделиться:
В следующем году краматорские поселки могут получить прямые автобусы до центра

В Краматорске жители поселков регулярно жалуются на то, что добираться от окраин города до центра крайне проблематично


Вопросы о создании прямых автобусных маршрутов не раз поднимались во время встреч представителей властей с общественностью, круглых столов, а также на сайте электронных петиций.

До этого момента, все попытки жителей создать прямой маршрут от поселков до центра заканчивались неудачами, но вопрос наконец-то сдвинулся с мертвой точки.

В ходе аппаратного совещания мэр города Андрей Панков сообщил о том, что в городе необходимо создать несколько маршрутов от отдаленных поселков до центра, чтобы жители могли более комфортно добираться на работу и учебу.

Для создания данных маршрутов в следующем году, руководству коммунального предприятия поручили проанализировать пассажиропоток, продумать маршруты и просчитать финансовые затраты на приобретение новых автобусов.

Стоит отметить, что, по словам мэра города, местные жители охотнее пользуются коммунальным транспортом, чем услугами частных перевозчиков, о чем можно судить исходя из опыта 11 маршрута, который пользуется такой популярностью среди жителей, что автобусы средней вместимости часто не справляются с количеством пассажиров, поэтому в будущем планируется закупать более вместительные машины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии