Кто убил детей и учителей в школе Флориды | ZI.ua
Акция закончилась

В США во Флориде массово расстреляли школьников и учителей

15 февраля 2018, 11:40 | Криминал 4662
Поделиться:
В США во Флориде массово расстреляли школьников и учителей
Трагедия во Флориде - фото из открытых источников

Это событие многие американские источники СМИ называют самым кровавым за последнее время. Бывший ученик, исключенный из учебного заведения за систематическое нарушение школьной дисциплины, открыл по бывшим учителям и соученикам огонь из винтовки.

Как сообщает CNN, преступник прибыл в школу в середине учебного дня и включил пожарную сигнализацию. Подумав, что случился пожар, дети и учителя начали спускаться вниз, покидая свои классы. В это время убийца открыл огонь из автоматической винтовки Colt AR-15 (гражданская версия М-16, используемой в армии США).

В неразберихе не все поняли, что происходит, однако некоторые преподавали, все же быстро сориентировались. Одна учительница Мелисса Фалковски собрала 19 детей и закрылась с ними в туалете. Она приказала детям не разговаривать и не звонить, а отправлять СМС-сообщения родителям и в полицию с просьбой о помощи. В общественном туалете эта группа находилась 40 минут, пока все не закончилось. Другие перепрыгивали, спасая жизни, через школьный забор. Полиция и штурмовая группа спецназа прибыли на место происшествия сразу после получения сигнала о беде. Но Томаз Круз успел сбежать. Его задержали спустя час, при себе у него имелась винтовка и множество магазинов к ней.

Пользователи соц.сетей живо отреагировали на случившееся. Люди выражали солидарность и поддержку семьям погибших и пострадавших во Флориде.

Свои соболезнования в Facebook выразил и глава оппозиционного правительства Украины Борис Колесников.

Борис Колесников скорбит

Ранее сообщалось о том, что неизвестные люди атаковали украинский завод, есть раненые


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ