В субботу константиновцы будут убирать свалки | ZI.ua
Акция закончилась

В субботу константиновцы будут убирать свалки

5 апреля 2017, 14:30 | Инициатива | Константиновка 5775
Поделиться:
В субботу константиновцы будут убирать свалки

Чиновники и активисты Константиновки исследовали самые грязные места города

8 апреля в Константиновке запланирован общегородской субботник. А сегодня члены громадской рады, заместитель городского головы Виктор Василенко, начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Заварзин и журналисты проехались по самым грязным участкам города. Такую инициативу чиновникам предложили активисты.



Автобус с экспедицией начал свой путь от исполкома. Проезжая по городским улицам, Виктор Василенко рассказал о том, что в Константиновке много стихийных свалок. Причем, убирать их приходится каждый год в одних и тех самых точках.

Например, одно из показательных мест - территория вокруг здания, где сейчас расположен Центр занятости. Фактически в сердце Константиновки набросаны кучи мусора. 



- В прошлом году мы из этого места, - рассказывает начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Заварзин, - мы вывезли шесть тридцатитонных грузовиков с отходами. Оштрафовали на 110 тысяч гривен нарушителей за выброс мусора. Но это мало что дало, через год у нас де-жавю – те же горы мусора. 

Предположительно, сносят хлам сюда реализаторы с рынка «Юбилейный». Например, начальник горрайонного казначейства Людмила Березнякова рассказала журналистам, что вчера ее коллектив вышел на субботник. Они вместе вычистили территорию под своими окнами, а на следующий день снова на газонах появились пакеты с кровью, бумага, пластиковые бутылки.



Подобные стихийные свалки есть в каждом районе Константиновки. В эту субботу городские власти призывают всех константиновцев выйти на субботник, чтоб очистить наш общий дом.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ