В судах Украины уже более тысячи вакансий | ZI.ua
Акция закончилась

В судах Украины уже более тысячи вакансий

10 апреля 2016, 17:02 | Официально 3714
Поделиться:
В судах Украины уже более тысячи вакансий
На рассмотрении в Верховной Раде находятся материалы относительно 759 судей, из них 665 претендуют на избрание на должность бессрочно. В то же время, на сегодня существуют 1100 вакансий в судах Украины.

Об этом в интервью Dt.ua рассказал председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины Сергей Козьяков.

"Среди этих 665 есть 10 судей из Крыма, которые желают работать на контролируемой Украиной территории. Те, кто остался в Крыму, уже давно являются судьями Российской Федерации. Почему мы заставляем ждать этих десятерых? 30 человек из тех же 665 - судьи оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, они также хотят работать на контролируемых Украиной территориях. Почему они должны ждать? И это при том, что на сегодня есть 1100 вакансий в судах Украины", - отметил председатель ВККСУ.

По его словам, предложенные Раде судьи не проходили оценивание, поскольку представления о них были поданы до принятия нового закона.

"Теперь в список добавляются 69 человек, которые прошли оценивание. Но нам неизвестно, когда парламент примет решение в отношении этих судей. Я как председатель комиссии хотел бы, чтобы депутаты рассмотрели этот список в ближайшее время. Это их полномочия, их обязанность", - подчеркнул Козьяков.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии