Новости Донбасса: в Святогорске поймали браконьеров | ZI.ua
Акция закончилась

В Святогорске были задержаны нарушители запрета на рыбалку

26 апреля 2018, 08:35 | Криминал | Славянск 3327
Поделиться:
В Святогорске были задержаны нарушители запрета на рыбалку
Иллюстративное фото

В ходе ночного патрулирования в Святогорске были задержаны браконьеры. Они на берегу Северского Донца незаконно рыбачили в период нереста. Полицейские задержали двоих мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Славянского отделения полиции.

Рыбаками оказались двое мужчин, которые проживают в Дружковке. Нарушители 1974 и 1989 года рождения. Они совершенно не ожидали, что их привлекут за несанкционированный вылов рыбы. Но теперь они ответят по всей строгости закона. Данные нарушителей уже были переданы работникам Управления государственного агентства рыбного хозяйства.

За незаконный вылов рыбы во время нереста правонарушителей привлекут по статье 85 КоАП «Нарушение правил использования объектов животного мира». Данная статья предусматривает предупреждение или же наложение штрафа в размере от двух до двадцати необлагаемых налогом минимумов.

Ранее сообщалось, что спустя лишь две недели с начала действия запрета на ловлю рыбы областные браконьеры нанесли ущерб рыбному хозяйству области в 40 тысяч гривень.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии