Семнадцать попаданий по жилому сектору в течение суток зафиксировали полицейские | ZI.ua
Акция закончилась

В течение суток полицейские Донетчины зафиксировали 17 попаданий по жилому сектору

14 января 2024, 10:29 | Происшествия 1866
Поделиться:
В течение суток полицейские Донетчины зафиксировали 17 попаданий по жилому сектору

Армия РФ обстреляла 9 населенных пунктов: города Авдеевка, Курахово, поселки Нью-Йорк, Очеретино, села Бердичи, Дальнее, Долгая Балка, Орловка, Предтечино. Повреждены 13 гражданских объектов: 8 жилых домов, объект критической инфраструктуры, хозяйственные постройки, складское помещение, автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Авдеевка подверглась авиаударам и артиллерийским атакам. Ранено гражданское лицо, разрушены многоквартирный и два частных дома. Еще одного человека россияне ранили в Очеретино.

С утра до вечера оккупанты били по Кураховому. В городе есть повреждения инфраструктуры, люди предварительно не пострадали. Из «Смерчей» захватчики накрыли село Долгая Балка, повредили два частных дома. Три частных дома повреждены в Нью-Йорке.

Кроме того, сегодня после полуночи Россия ударила двумя ракетами по Мирнограду. Разрушения получили по меньшей мере 13 частных домов, кафе, магазин, хозяйственные постройки, газопровод и 5 гражданских автомобилей. Информация о пострадавших не поступала.

Также об оперативной ситуации по области на утро 14 января сообщили в Донецкой ОВА.

Покровский район. Два человека получили ранения: в Авдеевке и Очеретино. Повреждены 2 частных дома в Красногоровке. Кураховская громада 7 раз попала под обстрелы — в зоне поражения промзона Курахово, Дальнее и Берестки. Мирноград получил ракетный удар — повреждена гостиница и 3 дома.

Краматорский район. В Константиновской громаде обстреляны Николаевка, Подольское, Александро-Шультино, Нелиповка, Молочарка и Предтечино. В Лиманской громаде повреждены 2 дома в Колодцах, нежилое помещение в Дробышево и гараж в Лимане.

Бахмутский район. В Торецкой громаде повреждены 4 дома: 3 в Нью-Йорке и 1 в Торецке. В Северске поврежден дом.













Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ