Новости Донбасса: В Торецке зверски убили 21-летнюю продавщицу | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке произошло шокирующее убийство

5 марта 2018, 15:10 | Криминал 7392
Поделиться:
В Торецке произошло шокирующее убийство
Шокирующее убийство в Торецке, фото ГУ Национальной полиции в Донецкой области

Двадцатиоднолетнюю продавщицу ночного магазина замучили до смерти на рабочем месте. Как сообщает ГУ Национальной полиции в Донецкой области, злоумышленник инсценировал ограбление, чтобы пустить полицию по ложному следу и уйти от ответственности. Совместными усилиями полицейских Торецка и сотрудников управления уголовного розыска полиции Донецкой области в течение недели тяжкое преступление было раскрыто.

Как стало известно журналистам ZI, убийство было совершено в ночь на 21 февраля этого года. В помещении ночного магазина случайный прохожий нашел тело продавщицы с многочисленными травмами головы.

Полицейские отрабатывали несколько версий преступления. С места происшествия исчезла выручка, поэтому за основу была взята версия об убийстве с целью ограбления. Кропотливая работа продолжалась больше недели и осложнялась отсутствием свидетелей. Оперативники опросили десятки жителей в районе совершения убийства, проверили алиби ранее судимых за аналогичные преступления.

На днях полицейские вышли на след преступника, им оказался 27-летний местный житель, который работал недалеко от места преступления. Ранее подозреваемый проблем с законом не имел.

Накануне происшедшего он заступил в ночную смену. После употребления алкоголя со своими знакомыми, ночью, пошел в магазин, чтобы купить сигарет. В помещении между ним и продавщицей возникла ссора на бытовой почве, пьяный покупатель стал оскорблять девушку.

Мужчина схватил 21-летнюю продавщицу за шею и стал душить. Увидев, что «жертва» теряет сознание, он бросил ее на пол и стал наносить удары ногами по голове и туловищу. Затем, схватив ножницы, несколько раз ударил ими жертву в лицо.


Когда девушка перестала дышать, злоумышленник забрал из кармана фартука убитой деньги, рассчитывая, что полицейские пойдут «по ложному пути», разыскивая грабителя.

Подозреваемый гражданин в совершенном преступлении сознался. Следователи изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к убийству.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщали о том, что в Донецке совершено убийство на почве ревности


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии