В Торецке символ Нового года уцелел под обстрелами | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке символ Нового года уцелел под обстрелами

3 января 2017, 17:11 | Происшествия 2700
Поделиться:
В Торецке символ Нового года уцелел под обстрелами

В поселке Северный во дворе дома №1 по улице Олега Кошевого много лет растет красивая пушистая сосна.

По семейной традиции проживающая здесь многодетная семья Малыхиных традиционно украшает живое деревце к новогодним и рождественским праздникам шарами, гирляндами и «дождиком».

Каждый раз этого чуда с нетерпением ожидают трое детей, которые к процессу преображения рождественского дерева приобщают соседских ребятишек. Так было и на сей раз. Украсив домашнюю красавицу игрушками и, восторженно взглянув напоследок, детвора отметила: «До чего же хороша!». А затем настало время чаепития в уютной детской комнате. Родители подали малышам и их  гостям горячий чай и пирожные, включили любимые мультфильмы. Но мирный семейный вечер был испорчен внезапно начавшимся обстрелом. Осколки посекли ствол сосны, задели раскидистые ветви. Словно пушинки елочные игрушки упали вниз, превратившись в горку стекла. Но дерево уцелело.

Взрывной волной снесло калитку и часть бетонного ограждения. А в доме вылетели стекла. По счастливой случайности в тот вечер никто не пострадал, хотя шестеро детей и трое взрослых были на волосок от гибели. Поскольку снаряд разорвался всего в пяти метрах от дома. Рамы пришлось срочно закрывать полиэтиленом, но тепло сохранить не удалось. Чтобы дети не замерзли, их забрали к себе соседи.

На второй день в Северном поселковом совете пострадашим жителям поселка выделили стекла для рам и оформили документы для подачи их в благотворительные фонды и организации. Новый год семья встречала в полном составе. Только традиции открывать шампанское у домашней ели пришлось изменить в целях безопасности. Зато желание у Малыхиных и их соседей было одно на всех: чтобы скорее закончилась война, и дети росли в мирном государстве.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии