Новости Донбасса: В Торецке в любой момент может произойти взрыв | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке возможна техногенная катастрофа

25 июня 2017, 10:03 | Официально 8631
Поделиться:
В Торецке возможна техногенная катастрофа

После повреждения водопровода подтапливаются шахты, на поверхность поднимается метан, а горожане сидят практически без воды

В пресс-центре штаба АТО сообщают о том, что в Торецке может возникнуть техногенная катастрофа. После обстрела водопровода «Горловка-Торецк» ремонтные бригады не могут устранить течь, поскольку никто не гарантирует безопасность людям.

Коммунальщики Торецка подсчитали, что ежедневно вытекает около 15 тысяч кубов воды, которая затапливает шахты имени Артема и «Южную». Это порождает две серьезные проблемы. Во-первых, из затапливаемых шахт на поверхность поднимается газ метан, попадающий в подвалы жилых и производственных зданий. Это не исключает взрывы и отравления горожан.

Во-вторых, большие потери питьевой воды вынуждают жителей Торецка жить по жесткому графику водоснабжения. Практически 35 тысяч человек получают ее на несколько часов. В условиях теплой погоды, когда людям необходимо использовать больше воды, в городе, по словам мэра Юрия Евсикова, может возникнуть эпидемия инфекционных заболеваний.

Руководство водопроводно-канализационного хозяйства города говорит, что для устранения аварийной ситуации им необходимо два-три дня. Однако никто не гарантирует безопасность людей.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии