В третьем периоде «Донбасс» уже было не остановить | ZI.ua

В третьем периоде «Донбасс» уже было не остановить

25 ноября 2016, 13:44 | Спорт 2232

Если бы кто-нибудь из специалистов или болельщиков перед началом вчерашней встречи 21-го тура чемпионата УХЛ в Дружковке между действующим триумфатором прошлого сезона «Донбассом» и явным аутсайдером «Белым Барсом» предположил, что после двух третей матча гости будут вести в счете, то все услышавшие прогнозиста фанаты посчитали бы его явно не в себе. Но именно так и произошло, что, называется, в «реале»…

Хотя, поначалу, ничто не предвещало такого поворота событий. С первых минут поединка дончане приступили к методичной осаде ворот белоцерковчан. Хозяев не сбила и провокационная драка в самом начале трети, явно устроенная «Белым Барсом» с целью вывести их из себя

Атака за атакой накатывалась на рамку гостей, но словно какой-то экстрасенс сидел за их воротами, Шайба упорно не хотела попадать в створ даже после самых убойных моментов, например, после выходов один на один с голкипером белоцерковчан Краснопольским форвардов дончан Кочеткова и Никифорова. Не могли ничего путнего хозяева создать и при игре в меньшинстве. Первый период завершился нулевой ничьей.

Во второй трети рисунок игры не изменился. Хозяева атаковали, гости защищались. Но за семь минут до завершения периода дончане нарушили правила в своей зоне. Поскольку шайбой владели гости, судья не дал свисток. А Ружников точным броском по центру ворот реализовал отложенный штраф.

Третий период хозяева начали, уступая 0:1. Неизвестно, что говорил в раздевалке своим подопечным Анатолий Степанищев, но у игроков «Донбасса» явно взыграло самолюбие. Не прошло и одной минуты, когда Лялька после образцовой комбинации сравнял счет. Далее первое звено продолжило показывать пример своим партнерам. Точные броски Никифорова и Буценко вывели хозяев вперед.

«Донбасс» уже было не остановить. Сделавшие по дублю Яковлевс и Шафаренко окончательно похоронили надежды гостей на благоприятный исход. Дончане выиграли 7:1 и продолжают гонку за «Кременчуком», у которого 51 очко после 22 игр. У «Донбасса» – 45 баллов, но после 19 поединков. Следующий поединок дончане проведут в воскресенье, 27 ноября, дома с «Дженералз» (начало в 13:00).