В центральной городской библиотеке Краматорска произошел пожар | ZI.ua
Акция закончилась

В центральной городской библиотеке Краматорска произошел пожар

13 января 2016, 11:33 | Официально, Происшествия | Краматорск 3528
Поделиться:
В центральной городской библиотеке Краматорска произошел пожар

Около 15 часов дня 12 января, в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в Городской центральной библиотеке по адресу: Краматорск, ул. Гвардейцев Кантемировцев, д. 16.

Как сообщает пресс-служба ГосЧС, к месту происшествия немедленно были направлены силы и средства подразделений 12-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области. 

По прибытии к месту пожара, в ходе разведки было установлено, что подсобное помещение библиотеки на первом этаже охвачено пламенем — высокая температура, плотное задымление — в кабинете на первом этаже находится женщина и зовет на помощь.

Спасатели, в составе звена газодымозащитной службы, взяв с собой резервный аппарат на сжатом воздухе, прошли по задымленном коридора в кабинет, где находилась пострадавшая, 1954 года рождения (работник библиотеки). 

Надев резервный аппарат на пострадавшую, спасатели вывели женщину на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Пострадавшую госпитализировали в Краматорской городской больницы № 3 в терапевтическое отделение № 2.

Диагноз — отравление продуктами горения, состояние средней тяжести. Пожар был локализован в 15:38, а ликвидирован в 16:12. Причина пожара устанавливается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии