Новости Краматорска: В центре города вырубят 142 дерева | ZI.ua
Акция закончилась

В центре Краматорска вырубят 142 дерева

22 февраля 2018, 20:38 | Официально | Краматорск 2952
Поделиться:
В центре Краматорска вырубят 142 дерева
Указание места вырубки зеленых насаждений

Члены исполкома приняли решение о предоставлении разрешения на удаление зеленых насаждений.

Рассмотрев обращение Донецкого центра профессионально-технического образования государственной службы занятости, члены исполкома приняли решение о предоставлении разрешения на удаление зеленых насаждений в центре города.

Данное решение разрешает вырубку 142 деревьев в районе автовокзала без учета восстановительной стоимости. После вырубки кленов и акаций, на пустыре, размер которого составляет 1,5 гектара, будет размешен комплекс теплиц для обучения и подготовки специалистов по озеленению. 

В теплицах будут выращивать туи, розы и другие растения, которые в дальнейшем будут использоваться для проведения работ по озеленению Краматорска.

Стоит отметить, что не все члены исполкома поддержали принятие такого решения. Были и те, кто выступили против, но в итоге оказались в меньшинстве. 

Напомним, что когда проект только появился на сайте горсовета для ознакомления, член исполкома Юрий Трембач на своей странице в Facebook высказался против такого решения, заявив, что теплицы можно разместить на более подходящих территориях в окрестностях города, а не около автовокзала. 

«Это обязательно делать в центре города на автовокзале? С некоторым опасением ожидаю, что центр занятости начнет животноводов готовить и попросит выделить соседний участок земли рядом под свиноферму. И то, что центр профтехобразования находится в здании ИПК/ДИТМ через дорогу и им так близко и удобно, я не считаю корректным аргументом», — подчеркнул он.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии