Новости Донбасса: В центре Святогорска во дворе частного дома нашли тайник с ору | ZI.ua
Акция закончилась

В центре Святогорска местная жительница обнаружила схрон боеприпасов

10 апреля 2018, 09:48 | Криминал | Славянск 3324
Поделиться:
В центре Святогорска местная жительница обнаружила схрон боеприпасов

В Славянский отдел полиции поступила информация о том, что на территории домовладения в Святогорске местная жительница обнаружила хранилище боеприпасов.

Как сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области, женщина рассказала, что присматривает за домом и последний раз была в нем 4 апреля, а когда наведалась в этот раз, обнаружила чужие следы, а в сарае боеприпасы.

Кто и с какой целью принес в чужой сарай смертоносные предметы — сейчас устанавливает следствие. Все, что находилось в схроне (полторы тысячи патронов и два гранатомета), правоохранители изъяли и направили на экспертизу.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Полиция Донецкой области напоминает жителям об осторожности при обращении с неизвестными предметами, которые могут нести угрозу для жизни и здоровья мирного населения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии