Фейковый украинский канал в Турции: Украина о таком даже не слышала | ZI.ua
Акция закончилась

В Турции работает телеканал «Украина24», к которому украинцы не имеют отношения

20 сентября 2017, 11:21 | Официально 2673
Поделиться:
В Турции работает телеканал «Украина24», к которому украинцы не имеют отношения

Гибридная война – так назвала неприятную ситуацию Виктория Сюмар, глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики.

Сюмар опубликовала в своем Facebook интересные подробности телевещания в отелях Турции. Как оказывается, постояльцам гостиниц предлагается на ряду с другими посмотреть телепередачи круглосуточного канала «Украина24». Однако Украина не имеет никакого отношения ни к самому каналу, ни к тому, что он вещает.  

Как рассказывает Виктория, «Украина24» транслирует «пургу», представляя украинцев в невыгодном для иностранцев свете. Сообщается, что канал круглосуточно крутит странные передачи, в которых женщины обсуждают «женское счастье», на смену которым приходят не менее странные опыты с молекулярной кухней.

Виктория Сюмар:

Оказывается Украина24 почти круглосуточно показывает один формат – «Секреты женского счастья»... такая студия в стиле 80-х, где женщины на фоне пластиковых фруктов в вазе, размышляют о "списке из 140 требований к настоящему мужчине" и подобной пурге... этот прекрасный формат периодически меняет еще только одна не менее дебильная программа о молекулярной кухне, где престарелый химик замораживает в трубочках апельсиновый сок и выкладывает его на тарелку с помощью шприца в виде спагетти... Нет, это не шутка. Реальность от Украина24. И после просмотра нескольких минут такого телеканала украинцы выдаются какими-то аборигенами, каких-то еще не открытых островов, явно умственно отсталыми...

Вернувшись домой, Виктория выяснила, кто является создателем данного продукта. Парламентарий обратилась в Министерство иностранных дел, чтобы запретить России использовать украинский бренд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии