Прошел турнир, посвященный 20-летию Угледарского городского волейбольного клуба | ZI.ua

В Угледаре состоялся волейбольный турнир

4 мая 2018, 03:00 | Спорт 2415

В Уледаре прошел турнир по волейболу, посвященный 20-летию создания городского клуба «Южный».

В соревнованиях приняли участие пять команд: из Угледара (три коллектива), Марьинкии и Горного. По результатами состязаний победила команда местного ВГРЗ. Второе место заняла команда из Марьинки, третье – ВК «Южный». Победители награждены кубками та дипломами, а лучшие игроки – медалями и ценными призами.

Волейбольный клуб «Южный» создан в 1998 году. Многократный призер Донецкой области среди ветеранов волейбола. Спортсмены клуба принимают участие в спартакиадах Министерства угольной промышленности Украины, а также в межотраслевых соревнованиях. В 2017 году клуб стал призером Первого чемпионата Украины по волейболу среди ветеранов в Запорожье. Сейчас «Южный» объединяет 24 спортсменов. Председатель клуба Андрей Петрович Кузнецов, его заместитель – Алексей Петрович Кузнецов.