В Украине могут появиться новые «Кольчуги» | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине могут появиться новые «Кольчуги»

27 июня 2016, 11:10 | Бизнес 3429
Поделиться:
В Украине могут появиться новые «Кольчуги»

Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил о необходимости как можно скорее восстановить украинское производство станций радиотехнической разведки «Кольчуга» и модернизированных универсальных станций контроля радиоэлектронной и целевой обстановки.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

Секретарь Совета безопасности заявил об этом в ходе посещения ГП «Радиоизмеритель», находящегося в структуре государственного концерна «Укроборонпром». 

А.Турчинов констатировал, что сейчас радиоэлектронная защита войск и объектов от поражения системами высокоточного оружия ведется недостаточно эффективно...

- Одним из первоочередных задач является восстановление в сжатые сроки производства на эвакуированном из Донецка в Запорожскую области ОАО «Топаз» современных комплексов дальней радиотехнической разведки «Кольчуга КЕ», а также производства на киевских предприятиях универсальных станций контроля радиоэлектронной и целевой обстановки нового поколения разработки НИИ «Квант-радиолокация», - говорится в сообщении.

Турчинов отметил, что необходимо создать широкий спектр современных радиоэлектронных систем как на предприятиях «Укроборонпрома», так и в негосударственном секторе. По его словам, этот приоритет должен быть отражен в новом Государственном оборонном заказе.

По словам Юрия Рябкина, директора донецкой государственной акционерной холдинговой компанией (ГАХК) «Топаз», в 2007 году на территории Украины не было ни одного работоспособного комплекса «Кольчуга».


Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии