В Украине предлагают создать профильное министерство по делам семьи | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине могут создать министерство по делам семьи

15 марта 2018, 10:45 | Официально 2391
Поделиться:
В Украине могут создать министерство по делам семьи

В Украине могут открыть учреждение, которое будет заниматься проблемами института семьи и его защиты, а также создания единой государственной семейной политики, которая основывается на украинских традиционных ценностях.

Обращение об этом в определенные государственные органы подали участники Всеукраинского форума семьи, который состоялся 14 марта в «Украинском доме». Его проводили по инициативе нескольких общественных и религиозных организаций.

Как рабочий вариант предлагали создать Министерство или государственное агентство по делам семьи, а также ввести институт уполномоченный по вопросам семьи.

На данный момент в исполнительной власти нет организации, которая занимается напрямую проблемами семьи. Ведь не существует единого министерства, которое бы занималось исключительно вопросами семьи.

Также участники форума отметили, что необходимость создания этой структуры обусловлена, в первую очередь, огромной статистикой разводов, серьезным демографическим кризисом, большим количеством сирот и большим количеством случаев безответственного отцовства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии